Обратный звонок Тех. поддержка
Мы в соцсетях: tg.pngvk.png
+7 (495) 781-92-48 kalancha@kalancha.ru, sales@kalancha.ru
141313, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Железнодорожная, д. 22/1
Заказ продукции Заявка на бесплатное проектирование АУГПП
Мобильный комплекс «Гюрза» на страже Родины
  • Мобильный комплекс «Гюрза» на страже Родины
  • Мобильный комплекс «Гюрза» на страже Родины
  • Мобильный комплекс «Гюрза» на страже Родины

Мобильный комплекс «Гюрза» на страже Родины

28 мая 2013

Государственно-коммерческое партнёрство – перспективная бизнес-модель.  Она позволяет создавать отечественное оборудование, которое является конкурентоспособным аналогом иностранных изобретений. 

Неизвестный объект

В рамках выставки «Комплексная безопасность 2013», которая проходила с 21 по 24 мая на территории ВВЦ, была представлена совместная отечественная разработка учёных компании «Каланча» и ВНИИПО МЧС РФ – мобильный комплекс «Гюрза». Комплекс предназначен для проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайных ситуациях. Мобильный комплекс «Гюрза» работает в трёх режимах: в  режиме резки, в режиме пожаротушения водой и режиме пожаротушения водой с добавкой пенообразователя. С помощью мощной струи воды «Гюрза» пробивает отверстие в любых строительных конструкциях любой толщины – бетон, сталь, чугун. Вопрос вскрытия  - это только вопрос времени.
Мобильный комплекс был разработан для нужд пожарных служб и подразделений МЧС РФ. Однако, посетившие выставку представители министерства обороны РФ дали высокую оценку представленному комплексу «Гюрза» и отметили, что данное оборудование возможно применять для оснащения подразделений пожарной охраны Вооружённых Сил Российской Федерации.