Обратный звонок Тех. поддержка
Мы в соцсетях: tg.pngvk.png
+7 (495) 781-92-48 kalancha@kalancha.ru, sales@kalancha.ru
141313, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Железнодорожная, д. 22/1
Заказ продукции Заявка на бесплатное проектирование АУГПП
КАК НЕ ПРОГОРЕТЬ НА РЫНКЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?

КАК НЕ ПРОГОРЕТЬ НА РЫНКЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?

22 ноября 2022

Генеральный директор ООО «Каланча» Владимир Александрович Тарасенко дал интервью для информационно-аналитического журнала, последнего 45-го номера уходящего года.

Поставщики и производители определенных систем газового пожаротушения начали испытывать трудности с закупками газового огнетушащего вещества за границей. Поэтому, вероятно, основной проблемой этого рынка станет смещение в газопорошковые или аэрозольные установки пожаротушения.

Также вероятно, что заказчики будут выбирать установки более низкой стоимости. Те, которые дешевле, - это опять же порошковые, газопорошковые, может быть, аэрозольные.

Спрос еще будет определяться тем, что есть на рынке в первую очередь, и тем ,что обусловлено нормативно-технической документацией, имеющейся в РФ.

Спрос на системы пожарной безопасности у нас определен законодательством РФ, довольно жестким. Это Технический регламент о требованиях пожарной безопасности в первую очередь (123-ФЗ). И с 2020 года работает технический регламент Евразийского экономического союза - «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017). Ну и, собственно, нормативно-технические документы, которые под эти технические регламенты были созданы.